Estimados Herman@s:
Como ya os adelantábamos vamos sabiendo nuevos datos sobre la procesión extraordinaria. En este caso os vamos avanzando horas y cambio de recorrido.
Para el recorrido de Ida, que comenzará sobre las 10:00 horas será: Iglesia de Santa Ana, Plaza de la Constitución, Lealas, Porvera, Cristina, Larga, Lancería, Plaza Arenal, Consistorio, Plaza de la Yerba, Plateros, José Luis Díez, Arroyo, Cruces, Reducto y Catedral.
De igual forma, el recorrido de vuelta que comenzará sobre las 19:30 horas será el siguiente: Catedral, Reducto, Encarnación, Manuel María González, Monti, Plaza Arenal, Larga, Alameda Cristina (por delante de San Juan de Letrán), Mamelón, Guadalete, Ponce, Lealas, Plaza de la Constitución y Santa Ana.
Se estima que la hora de la recogida será sobre las 23:00 horas.
SECRETARÍA
No hay comentarios:
Publicar un comentario